Минрегион и Фонд Инноваций и Развития (IDF) будут сотрудничать для развития реформ в Украине

13 июля 2017 Министeрствo рeгиoнaльнoгo развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в лице заместителя Министра Льва Парцхаладзе и Фонд Инноваций и Развития (IDF) в лице основателя Фонда Георгия Вашадзе подписали меморандумы о сотрудничестве.

В частности, стороны договорились об объединении усилий в направлении развития реформ в Украине и привлечения представителей гражданского общества к командной работе над ними в министерстве. Речь идет о реализации важных проектов для граждан Украины, а именно, упрощение и доступность административных услуг в регионах и строительство совершенно новых мест для их предоставления, а также создание современных медицинских пунктов в сельской местности.

«В реализации таких важных проектов для людей очень большое значение имеет профессиональная экспертная поддержка и немалый опыт в запуске подобных инициатив. Георгий Вашадзе, будучи заместителем Министра юстиции Грузии, успешно реализовал административную реформу в стране, запустив проект грузинских домов юстиции. Для нас это прекрасная возможность сотрудничества и поддержки для осуществления изменений в Украине, и я очень благодарен за нее», — отметил Лев Парцхаладзе.

В свою очередь, Георгий Вашадзе подчеркнул высокую активность и заинтересованность министерства во внедрении прогрессивных изменений для развития Украины. «Открытость, которую показывает Минрегион сегодня — это обязательное требование для результативных реформ. Уверен, совместными усилиями мы сможем преодолеть все бюрократические преграды и построить новую открытую Украины», — сказал он.

Также Лев Парцхаладзе представил 4 важных социальных проекта в сфере здравоохранения, школьного образования, безопасности граждан и административных услуг во всех регионах Украины.

Комментарии запрещены.

Реклама
Партнеры
Самое интересное
Интересное
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930