В Киеве остановили строительство жилья

Пo результатам инспекции ГАСИ аннулировала разрешение на выполнение работ на объекте «Строительство жилого дома с объектами социально-культурного назначения и подземным паркингом».
В частности, во время проверки было установлено, что проект был разработан без получения заказчиком всех выходных данных и не был согласован с органами, уполномоченными в сфере охраны культурного наследия, и Украинским обществом охраны памятников истории и культуры. Кроме того, документ полностью не обеспечивал объект площадками (хозяйственными, детскими, для отдыха и т. д.) и занизил количество необходимых парковочных мест.
По информации ProfiDOM.com.ua, инспекторы составили акт и протоколы о правонарушении и выдали обязательные предписания об остановке подготовительных и строительных работ. Сейчас принимаются меры для привлечения заказчика, генпроектировщика и генподрядчика к установленной законодательством ответственности.

Комментарии запрещены.

Реклама
Партнеры
Интересное
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031